09.03.2011

Анекдот

Вчера сосед рассказал анекдот про программиста. Под катом объясню юмор.

Жена говорит мужу-программисту:
-Дорогой, сходи пожалуйста в магазин за батоном и если будут яйца, то купи 6.
Муж приходит домой, приносит 6 батонов.

04.02.2011

EasyUo Guide. От нуба до отца.

Все привет.
Поставил после сессии ультиму онлайн, ну и с ней easy Uo - программу облегчающую жизнь обычных людей.
Сейчас решил написать небольшой гайд по простому и эффективному скриптингу в изиУо.

27.01.2011

C# Dataset MS Access и все все все

Всем привет.
Писал небольшую программку для работы с БД МС Аццесс(далее просто бд), научился нескольким интересным вещам, так что сейчас расскажу все по порядку.

05.01.2011

Ностальгия

Почему-то как всегда сразу после Нового года нечего делать. Угадайте что? Я поставил на компьютер Ultima Online.

Вероятно стоит сказать "в рот мне ноги".

21.12.2010

Поезд

Провел аналогию. Что такое железная дорога? Как можно разделить пассажиров?

Железная дорога - есть время.

Кто-то смотрит вперед, в будущее, не смотря перед собой и не анализируя прошлое.
Кто-то смотрит назад, в прошлое, так же не смотря перед собой, и хоть мало-мальски не планируя будущее.
Бывает увидишь людей которые смотрят в бок, те кто связывает прошлое с будущим, через настоящее, видя всю картину.


Кто-то открывает рот кто-то оголяет зад
Кому-то на час вперёд кому-то на час назад
Но завтра не будет вчера уже было
Любите маму мойте руки мылом.(с)5nizza

18.12.2010

Сказ о том как мы грузы возили...

Нужно было в пятницу перевезти пару грузов: две двери с дверными косяками, и душевая кабинка разборная.

Две двери отвезли на машине Макса, у него пассат седан вместительный очень. А потом надо было забрать душевую кабинку, хорошо что не было направляющих. Вообще основную часть кабинки, а именно 2 балки прячущие всю подводку + панель для гелей в 2 метра + 2 балки просто направляющих влезли в мою маленькую машинку. А поддон и стекла загрузили к Максу. Вообщем я не знаю, как я доехал без аварий, но больше такое повторять не хочу. Собственно фото:


Собственно болел правй голеностоп и левая коленка, ну и шея затекла немножко когда ехал, а так нормально.

Ура ура

А у меня в пятницу(17.12) в 14.35 родился племянник - Ярослав.
3,270 грамм
50 см

Папа ребенка пьет уже второй день :) Сестра вроде нормально :))

А я не знаю, пока как-то не ощущаю себя дядей.

Хороший район

Сегодня говорил с мужем сестры.

Зашел разговор и он говорит:"...да, район хороший, все под рукой: больница, школа, морг...". Потом когда подкололи, говорит "...развитая инфраструктура однако..."

15.12.2010

Мой любимый гугл :)

Набрал в гугле
ju­hus­te kok­ku­sat­tu­mus
получил
Дзю-обнимает тебя-Кок-ку-ту-Муз-сб

Мдес....Вспоминаю про "ехал путин на желтой калине"